2 794 €/m²
82 transactions · 12 mois
Maisons
3 399 €/m²
Appartements
2 753 €/m²
Voir sur la carte
Position dans Seine-et-Marne
1 517 €/m²4 787 €/m²
+14% au-dessus de la médiane de Seine-et-Marne
Évolution du prix médian
2 794 €/m²
2014 → 2025
9.3%+237 €/m²
Dernières transactions
10 ventes| Date | Adresse | Type | Surface | Prix | Prix/m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 29 déc. 2025 | 18 Av Jean Jaures | Appartement | 44 m² 2 pièces | 190 000 € | 4 318 € |
| 29 déc. 2025 | 1A Rue Des Platanes | Appartement | 49 m² 2 pièces | 142 000 € | 3 021 € |
| 29 déc. 2025 | 28 All Des Bocages | Appartement | 87 m² 4 pièces | 232 000 € | 2 762 € |
| 23 déc. 2025 | 10 Rue Des Roses | Appartement | 62 m² 3 pièces | 173 000 € | 2 790 € |
| 22 déc. 2025 | 1 Rue Des Pommiers | Maison | 118 m² 6 pièces | 310 000 € | 2 952 € |
| 18 déc. 2025 | 1L Pl Du Dix Neuf Mars 1962 | Appartement | 73 m² 4 pièces | 170 000 € | 2 361 € |
| 17 déc. 2025 | 10 Rue De Chantereine | Appartement | 69 m² 3 pièces | 265 000 € | 3 897 € |
| 10 déc. 2025 | 31 Rue Lazare Carnot | Appartement | 58 m² 3 pièces | 210 000 € | 3 684 € |
| 1 déc. 2025 | 1V Rue Des Peupliers | Appartement | 62 m² 3 pièces | 169 000 € | 2 770 € |
| 28 nov. 2025 | 28 All Des Bocages | Appartement | 87 m² 4 pièces | 222 700 € | 2 651 € |
Questions fréquentes sur Brou-sur-Chantereine
Quel est le prix au m² à Brou-sur-Chantereine ?
Le prix médian au m² à Brou-sur-Chantereine (Seine-et-Marne) est de 2 794 €/m², calculé sur 82 transactions immobilières des 12 derniers mois.
Combien coûte une maison à Brou-sur-Chantereine ?
Le prix médian au m² pour une maison à Brou-sur-Chantereine est de 3 399 €/m². Pour un appartement, comptez 2 753 €/m².
Comment évoluent les prix immobiliers à Brou-sur-Chantereine ?
Entre 2014 et 2025, le prix médian au m² à Brou-sur-Chantereine est passé de 2 557 €/m² à 2 794 €/m², soit une hausse de 9.3 %.