4 053 €/m²
193 transactions · 12 mois
Maisons
6 531 €/m²
Appartements
3 649 €/m²
Voir sur la carte
Position dans Yvelines
2 250 €/m²6 513 €/m²
+27% au-dessus de la médiane de Yvelines
Évolution du prix médian
4 053 €/m²
2014 → 2025
7.6%+285 €/m²
Dernières transactions
10 ventes| Date | Adresse | Type | Surface | Prix | Prix/m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 30 déc. 2025 | 39 Av Du Chesnay | Maison | 167 m² 7 pièces terrain 610 m² | 998 000 € | 5 976 € |
| 29 déc. 2025 | 33 Res Du Bel Ebat | Appartement | 64 m² 3 pièces | 245 000 € | 3 712 € |
| 19 déc. 2025 | 102 Av Jean Moulin | Appartement | 60 m² 3 pièces | 245 400 € | 4 305 € |
| 19 déc. 2025 | 3 Av Yves Levallois | Maison | 93 m² 3 pièces | 476 810 € | 4 967 € |
| 19 déc. 2025 | 14 Res Elysee 1 | Appartement | 72 m² 3 pièces | 228 300 € | 3 171 € |
| 18 déc. 2025 | 99 Res Elysee 2 | Appartement | 71 m² 3 pièces | 260 900 € | 3 675 € |
| 18 déc. 2025 | 13 Dne Du Petit Beauregard | Appartement | 91 m² 4 pièces | 244 300 € | 2 685 € |
| 18 déc. 2025 | 19 Av Francois Debergue | Maison | 83 m² 4 pièces terrain 234 m² | 385 000 € | 4 639 € |
| 17 déc. 2025 | 14 All Des Gallicourts | Maison | 126 m² 6 pièces terrain 703 m² | 1 026 500 € | 8 147 € |
| 16 déc. 2025 | 5 Hau Les Hirondelles | Maison | 105 m² 6 pièces | 653 000 € | 6 219 € |
Questions fréquentes sur La Celle-Saint-Cloud
Quel est le prix au m² à La Celle-Saint-Cloud ?
Le prix médian au m² à La Celle-Saint-Cloud (Yvelines) est de 4 053 €/m², calculé sur 193 transactions immobilières des 12 derniers mois.
Combien coûte une maison à La Celle-Saint-Cloud ?
Le prix médian au m² pour une maison à La Celle-Saint-Cloud est de 6 531 €/m². Pour un appartement, comptez 3 649 €/m².
Comment évoluent les prix immobiliers à La Celle-Saint-Cloud ?
Entre 2014 et 2025, le prix médian au m² à La Celle-Saint-Cloud est passé de 3 768 €/m² à 4 053 €/m², soit une hausse de 7.6 %.