2 413 €/m²
118 transactions · 12 mois
Maisons
2 497 €/m²
Appartements
2 315 €/m²
Voir sur la carte
Position dans Yvelines
2 250 €/m²6 513 €/m²
24% en dessous de la médiane de Yvelines
Évolution du prix médian
2 413 €/m²
2014 → 2025
6.6%+150 €/m²
Dernières transactions
10 ventes| Date | Adresse | Type | Surface | Prix | Prix/m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 30 déc. 2025 | 12 Bd Aristide Briand | Maison | 88 m² 4 pièces terrain 220 m² | 170 000 € | 1 932 € |
| 22 déc. 2025 | 16 Rue Des Fosses | Appartement | 62 m² 2 pièces | 150 000 € | 2 419 € |
| 22 déc. 2025 | 6 Che De Saint Sauveur | Maison | 162 m² 6 pièces terrain 1 554 m² | 374 000 € | 2 309 € |
| 19 déc. 2025 | 8 Rue Jean Paul Marat | Maison | 110 m² 5 pièces terrain 299 m² | 257 400 € | 2 340 € |
| 19 déc. 2025 | 8 Rue Des Coutures | Maison | 70 m² 3 pièces terrain 3 398 m² | 230 000 € | 3 286 € |
| 18 déc. 2025 | 15 Av Du Docteur Guilleminot | Maison | 52 m² 3 pièces terrain 650 m² | 161 000 € | 3 096 € |
| 17 déc. 2025 | 13B Rue Jules Ferry | Maison | 65 m² 3 pièces terrain 48 m² | 154 465 € | 2 376 € |
| 17 déc. 2025 | 20 Rue Anatole France | Maison | 71 m² 4 pièces terrain 454 m² | 220 000 € | 3 099 € |
| 16 déc. 2025 | 7B Rue Georges Clemenceau | Appartement | 62 m² 3 pièces | 149 000 € | 3 921 € |
| 13 déc. 2025 | 22 Rue Des Coutures | Appartement | 52 m² 2 pièces | 80 500 € | 1 464 € |
Questions fréquentes sur Limay
Quel est le prix au m² à Limay ?
Le prix médian au m² à Limay (Yvelines) est de 2 413 €/m², calculé sur 118 transactions immobilières des 12 derniers mois.
Combien coûte une maison à Limay ?
Le prix médian au m² pour une maison à Limay est de 2 497 €/m². Pour un appartement, comptez 2 315 €/m².
Comment évoluent les prix immobiliers à Limay ?
Entre 2014 et 2025, le prix médian au m² à Limay est passé de 2 263 €/m² à 2 413 €/m², soit une hausse de 6.6 %.