2 825 €/m²
93 transactions · 12 mois
Maisons
2 753 €/m²
Appartements
3 191 €/m²
Voir sur la carte
Position dans Yvelines
2 250 €/m²6 513 €/m²
11% en dessous de la médiane de Yvelines
Évolution du prix médian
2 825 €/m²
2014 → 2025
15.3%+375 €/m²
Dernières transactions
10 ventes| Date | Adresse | Type | Surface | Prix | Prix/m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 29 déc. 2025 | 83 Rue De L Ile De France | Maison | 99 m² 5 pièces terrain 529 m² | 275 000 € | 2 778 € |
| 23 déc. 2025 | 5 All Des Saules | Maison | 88 m² 5 pièces terrain 377 m² | 233 000 € | 2 648 € |
| 16 déc. 2025 | 8 Rue Du Ruisseau | Maison | 25 m² 1 pièce terrain 500 m² | 165 000 € | 6 600 € |
| 16 déc. 2025 | 2 Imp Des Fribons | Maison | 86 m² 4 pièces terrain 1 164 m² | 275 000 € | 3 198 € |
| 16 déc. 2025 | 10B Rue Gambetta | Appartement | 55 m² 2 pièces | 163 800 € | 2 978 € |
| 15 déc. 2025 | 16 Av Jean Jaures | Maison | 78 m² 4 pièces terrain 1 051 m² | 191 578 € | 2 456 € |
| 12 déc. 2025 | 16 Rue Jean De La Fontaine | Maison | 80 m² 4 pièces terrain 1 056 m² | 355 000 € | 4 438 € |
| 5 déc. 2025 | 5 Imp De La Ceramique | Appartement | 33 m² 1 pièce terrain 2 707 m² | 70 000 €Prix estimé au prorata de la surface (vente groupée) | 2 121 €Prix estimé au prorata de la surface (vente groupée) |
Questions fréquentes sur Gargenville
Quel est le prix au m² à Gargenville ?
Le prix médian au m² à Gargenville (Yvelines) est de 2 825 €/m², calculé sur 93 transactions immobilières des 12 derniers mois.
Combien coûte une maison à Gargenville ?
Le prix médian au m² pour une maison à Gargenville est de 2 753 €/m². Pour un appartement, comptez 3 191 €/m².