2 649 €/m²
82 transactions · 12 mois
Maisons
2 640 €/m²
Appartements
2 834 €/m²
Voir sur la carte
Position dans Gironde
844 €/m²9 500 €/m²
+35% au-dessus de la médiane de Gironde
Évolution du prix médian
2 649 €/m²
2014 → 2025
45.5%+828 €/m²
Dernières transactions
10 ventes| Date | Adresse | Type | Surface | Prix | Prix/m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 22 déc. 2025 | 4 Rte Du Preuilh | Maison | 88 m² 4 pièces terrain 2 000 m² | 230 000 € | 2 614 € |
| 12 déc. 2025 | 18 Rte De La Couyelle | Maison | 150 m² 4 pièces terrain 956 m² | 124 000 € | 827 € |
| 12 déc. 2025 | 27D Rte De Suzon | Maison | 120 m² 5 pièces terrain 706 m² | 319 350 € | 2 661 € |
| 9 déc. 2025 | 79 Av Alienor | Maison | 100 m² 5 pièces terrain 490 m² | 169 000 € | 1 690 € |
| 26 nov. 2025 | 1 Rte De Mons | Maison | 163 m² 4 pièces terrain 2 964 m² | 352 150 € | 2 160 € |
| 24 nov. 2025 | 28 Che De Brandemale | Maison | 80 m² 3 pièces terrain 2 113 m² | 220 000 € | 2 750 € |
| 19 nov. 2025 | 35B Rte De Hostens | Maison | 127 m² 5 pièces terrain 2 261 m² | 275 000 € | 2 165 € |
| 7 nov. 2025 | 68 Av Alienor | Maison | 123 m² 4 pièces terrain 2 793 m² | 418 550 € | 3 403 € |
| 27 oct. 2025 | 13 Rte De Bertrine | Maison | 118 m² 2 pièces terrain 654 m² | 231 000 € | 1 958 € |
| 21 oct. 2025 | 9 Av Du Graoux | Maison | 80 m² 4 pièces terrain 443 m² | 190 000 € | 2 375 € |
Questions fréquentes sur Belin-Béliet
Quel est le prix au m² à Belin-Béliet ?
Le prix médian au m² à Belin-Béliet (Gironde) est de 2 649 €/m², calculé sur 82 transactions immobilières des 12 derniers mois.
Combien coûte une maison à Belin-Béliet ?
Le prix médian au m² pour une maison à Belin-Béliet est de 2 640 €/m². Pour un appartement, comptez 2 834 €/m².
Comment évoluent les prix immobiliers à Belin-Béliet ?
Entre 2014 et 2025, le prix médian au m² à Belin-Béliet est passé de 1 821 €/m² à 2 649 €/m², soit une hausse de 45.5 %.