3 793 €/m²
124 transactions · 12 mois
Maisons
4 375 €/m²
Appartements
3 335 €/m²
Voir sur la carte
Position dans Haute-Savoie
2 314 €/m²10 966 €/m²
7% en dessous de la médiane de Haute-Savoie
Évolution du prix médian
3 793 €/m²
2014 → 2025
35.2%+988 €/m²
Dernières transactions
10 ventes| Date | Adresse | Type | Surface | Prix | Prix/m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 31 déc. 2025 | 251 Rte De Martel De Janville | Appartement | 58 m² 3 pièces | 236 300 € | 4 220 € |
| 30 déc. 2025 | 255 Imp De Croisse Baulet | Appartement | 102 m² 5 pièces | 73 000 € | 716 € |
| 30 déc. 2025 | 701 Rue Hector Grangerat | Appartement | 63 m² 2 pièces | 321 000 € | 4 938 € |
| 30 déc. 2025 | 254 Rue De L Eglise | Appartement | 76 m² 3 pièces | 135 000 € | 1 776 € |
| 29 déc. 2025 | 97 Rue Du Mont Joly | Appartement | 49 m² 3 pièces | 228 350 € | 4 660 € |
| 29 déc. 2025 | 276 Rue Du Prarion | Appartement | 60 m² 3 pièces | 201 500 € | 3 250 € |
| 23 déc. 2025 | 510 Che De La Chapt | Appartement | 70 m² 3 pièces | 325 000 € | 5 417 € |
| 23 déc. 2025 | 100 Av Du Docteur Jacques Arnaud | Appartement | 89 m² 1 pièce | 265 000 € | 2 978 € |
| 19 déc. 2025 | 30 Rue De Plate | Appartement | 62 m² 5 pièces | 224 100 € | 3 296 € |
| 19 déc. 2025 | 100 Av Du Docteur Jacques Arnaud | Appartement | 74 m² 1 pièce | 216 500 € | 2 966 € |
Questions fréquentes sur Passy
Quel est le prix au m² à Passy ?
Le prix médian au m² à Passy (Haute-Savoie) est de 3 793 €/m², calculé sur 124 transactions immobilières des 12 derniers mois.
Combien coûte une maison à Passy ?
Le prix médian au m² pour une maison à Passy est de 4 375 €/m². Pour un appartement, comptez 3 335 €/m².
Comment évoluent les prix immobiliers à Passy ?
Entre 2014 et 2025, le prix médian au m² à Passy est passé de 2 805 €/m² à 3 793 €/m², soit une hausse de 35.2 %.