2 738 €/m²
74 transactions · 12 mois
Maisons
2 671 €/m²
Appartements
2 844 €/m²
Voir sur la carte
Position dans Nord
764 €/m²4 258 €/m²
+63% au-dessus de la médiane de Nord
Évolution du prix médian
2 738 €/m²
2014 → 2025
32.8%+677 €/m²
Dernières transactions
10 ventes| Date | Adresse | Type | Surface | Prix | Prix/m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 31 déc. 2025 | 13 Rue Pierre Rommes | Appartement | 61 m² 3 pièces | 175 250 € | 2 921 € |
| 30 déc. 2025 | 7 Rue Marie Madeleine Dupuis | Maison | 58 m² 4 pièces terrain 393 m² | 124 000 € | 2 138 € |
| 24 déc. 2025 | 13 Rue Pierre Rommes | Appartement | 66 m² 3 pièces | 185 000 € | 2 803 € |
| 19 déc. 2025 | 13 Rue Du Docteur Schweitzer | Maison | 90 m² 5 pièces terrain 150 m² | 224 650 € | 2 496 € |
| 15 déc. 2025 | 19 Rue Georges Pompidou | Maison | 106 m² 6 pièces terrain 741 m² | 296 000 € | 2 792 € |
| 4 déc. 2025 | 139 Rue Pasteur | Maison | 80 m² 3 pièces terrain 221 m² | 233 000 € | 2 913 € |
| 2 déc. 2025 | 2 All Des Riez | Maison | 82 m² 4 pièces terrain 473 m² | 354 350 € | 4 321 € |
| 28 nov. 2025 | 18 Rue Leon Gambetta | Maison | 138 m² 4 pièces terrain 347 m² | 266 000 € | 1 928 € |
| 26 nov. 2025 | 15 Rue Roger Salengro | Maison | 70 m² 3 pièces terrain 255 m² | 133 000 € | 1 900 € |
| 25 nov. 2025 | 10 Rue De L'Hirondelle | Maison | 84 m² 4 pièces terrain 171 m² | 274 980 € | 3 274 € |
Questions fréquentes sur Hallennes-lez-Haubourdin
Quel est le prix au m² à Hallennes-lez-Haubourdin ?
Le prix médian au m² à Hallennes-lez-Haubourdin (Nord) est de 2 738 €/m², calculé sur 74 transactions immobilières des 12 derniers mois.
Combien coûte une maison à Hallennes-lez-Haubourdin ?
Le prix médian au m² pour une maison à Hallennes-lez-Haubourdin est de 2 671 €/m². Pour un appartement, comptez 2 844 €/m².
Comment évoluent les prix immobiliers à Hallennes-lez-Haubourdin ?
Entre 2014 et 2025, le prix médian au m² à Hallennes-lez-Haubourdin est passé de 2 061 €/m² à 2 738 €/m², soit une hausse de 32.8 %.