1 420 €/m²
63 transactions · 12 mois
Maisons
1 420 €/m²
Appartements
1 600 €/m²
Voir sur la carte
Position dans Nord
764 €/m²4 258 €/m²
15% en dessous de la médiane de Nord
Évolution du prix médian
1 420 €/m²
2014 → 2025
1.9%+27 €/m²
Dernières transactions
10 ventes| Date | Adresse | Type | Surface | Prix | Prix/m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 15 déc. 2025 | 275 Rue J Jaures Res Charles Peguy | Appartement | 54 m² 3 pièces | 93 000 € | 1 691 € |
| 29 nov. 2025 | 131 Rue Emile Zola | Maison | 67 m² 3 pièces terrain 250 m² | 133 000 € | 1 985 € |
| 28 nov. 2025 | 9 Rue Robert Fuge | Maison | 94 m² 4 pièces terrain 543 m² | 77 002 € | 819 € |
| 25 nov. 2025 | 64 Rue Roger Salengro | Maison | 75 m² 4 pièces terrain 183 m² | 50 000 € | 667 € |
| 21 nov. 2025 | 197 Rue Jean Jaures | Maison | 60 m² 3 pièces terrain 1 001 m² | 119 000 € | 1 983 € |
| 12 nov. 2025 | 15 Av Maurice Thorez | Maison | 100 m² 6 pièces terrain 202 m² | 110 000 € | 1 100 € |
| 6 nov. 2025 | 80 Rue Emile Zola | Maison | 94 m² 5 pièces terrain 1 159 m² | 118 350 € | 1 259 € |
| 4 nov. 2025 | 175 Rue Jean Jaures | Maison | 70 m² 4 pièces terrain 128 m² | 140 000 € | 2 000 € |
| 4 nov. 2025 | 9 Rue Des Passereaux | Maison | 97 m² 5 pièces terrain 378 m² | 194 000 € | 2 000 € |
| 31 oct. 2025 | 122 Rue Emile Zola | Appartement | 75 m² 3 pièces terrain 835 m² | 85 000 € | 1 133 € |
Questions fréquentes sur Beuvrages
Quel est le prix au m² à Beuvrages ?
Le prix médian au m² à Beuvrages (Nord) est de 1 420 €/m², calculé sur 63 transactions immobilières des 12 derniers mois.
Combien coûte une maison à Beuvrages ?
Le prix médian au m² pour une maison à Beuvrages est de 1 420 €/m². Pour un appartement, comptez 1 600 €/m².
Comment évoluent les prix immobiliers à Beuvrages ?
Entre 2014 et 2025, le prix médian au m² à Beuvrages est passé de 1 393 €/m² à 1 420 €/m², soit une hausse de 1.9 %.