3 022 €/m²
86 transactions · 12 mois
Maisons
3 148 €/m²
Appartements
2 749 €/m²
Voir sur la carte
Position dans Haute-Garonne
1 040 €/m²3 560 €/m²
+45% au-dessus de la médiane de Haute-Garonne
Évolution du prix médian
3 022 €/m²
2014 → 2025
17.3%+446 €/m²
Dernières transactions
10 ventes| Date | Adresse | Type | Surface | Prix | Prix/m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 30 déc. 2025 | 1 Av Maurice Fonvieille | Appartement | 60 m² 3 pièces | 181 500 € | 3 025 € |
| 29 déc. 2025 | 17B Rte De Cornebarrieu | Maison | 107 m² 4 pièces terrain 1 493 m² | 168 000 € | 1 570 € |
| 23 déc. 2025 | 2 Rue Selene | Appartement | 63 m² 3 pièces | 170 000 € | 2 656 € |
| 19 déc. 2025 | 16 Rue Andre Turcat | Maison | 138 m² 7 pièces terrain 4 980 m² | 710 000 € | 5 145 € |
| 17 déc. 2025 | 11 Av D'Ensaboyo | Appartement | 58 m² 3 pièces | 160 600 € | 2 722 € |
| 15 déc. 2025 | 73 Rte De Leguevin | Maison | 119 m² 5 pièces terrain 1 166 m² | 360 000 €Prix estimé au prorata de la surface (vente groupée) | 3 025 €Prix estimé au prorata de la surface (vente groupée) |
| 5 déc. 2025 | 2 Rue Des Bahamas | Maison | 103 m² 4 pièces terrain 627 m² | 309 840 € | 3 008 € |
| 2 déc. 2025 | 9 Rue Du Bernet | Maison | 130 m² 5 pièces terrain 660 m² | 326 850 € | 2 514 € |
| 28 nov. 2025 | 9 Av Du Bois De La Barthe | Maison | 66 m² 2 pièces | 120 000 € | 1 846 € |
Questions fréquentes sur Pibrac
Quel est le prix au m² à Pibrac ?
Le prix médian au m² à Pibrac (Haute-Garonne) est de 3 022 €/m², calculé sur 86 transactions immobilières des 12 derniers mois.
Combien coûte une maison à Pibrac ?
Le prix médian au m² pour une maison à Pibrac est de 3 148 €/m². Pour un appartement, comptez 2 749 €/m².
Comment évoluent les prix immobiliers à Pibrac ?
Entre 2014 et 2025, le prix médian au m² à Pibrac est passé de 2 576 €/m² à 3 022 €/m², soit une hausse de 17.3 %.