2 449 €/m²
35 transactions · 12 mois
Maisons
2 417 €/m²
Appartements
2 636 €/m²
Voir sur la carte
Position dans Ille-et-Vilaine
1 268 €/m²5 957 €/m²
+22% au-dessus de la médiane de Ille-et-Vilaine
Évolution du prix médian
2 449 €/m²
2014 → 2025
52.9%+847 €/m²
Dernières transactions
10 ventes| Date | Adresse | Type | Surface | Prix | Prix/m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 29 déc. 2025 | 2 Rue Du Muguet | Maison | 120 m² 6 pièces terrain 860 m² | 282 100 € | 2 351 € |
| 15 déc. 2025 | 17 Imp Des Roses | Maison | 89 m² 5 pièces terrain 611 m² | 215 000 € | 2 416 € |
| 11 déc. 2025 | 4B Rte De Janze | Maison | 130 m² 6 pièces terrain 445 m² | 210 001 € | 1 615 € |
| 9 déc. 2025 | 11 Rue Des Mouettes | Maison | 112 m² 6 pièces terrain 308 m² | 275 000 € | 2 455 € |
| 5 déc. 2025 | 1 Rte De La Lande De Bel Air | Maison | 160 m² 6 pièces terrain 1 069 m² | 385 000 € | 2 406 € |
| 30 oct. 2025 | 1 Rue Des Mouettes | Maison | 101 m² 5 pièces terrain 293 m² | 251 000 € | 2 485 € |
| 30 oct. 2025 | 20 Rue Bernard Picoult | Maison | 128 m² 6 pièces terrain 831 m² | 240 000 € | 1 875 € |
| 2 oct. 2025 | 18 Av Des Champs Moulins | Appartement | 64 m² 3 pièces | 157 000 € | 2 492 € |
| 26 sept. 2025 | 15 Rue Du Muguet | Maison | 98 m² 4 pièces terrain 553 m² | 240 000 € | 2 449 € |
| 22 sept. 2025 | 2 All Du Clos Des Vignes | Appartement | 53 m² 2 pièces | 132 000 € | 2 588 € |
Questions fréquentes sur Crevin
Quel est le prix au m² à Crevin ?
Le prix médian au m² à Crevin (Ille-et-Vilaine) est de 2 449 €/m², calculé sur 35 transactions immobilières des 12 derniers mois.
Combien coûte une maison à Crevin ?
Le prix médian au m² pour une maison à Crevin est de 2 417 €/m². Pour un appartement, comptez 2 636 €/m².
Comment évoluent les prix immobiliers à Crevin ?
Entre 2014 et 2025, le prix médian au m² à Crevin est passé de 1 602 €/m² à 2 449 €/m², soit une hausse de 52.9 %.