2 204 €/m²
71 transactions · 12 mois
Maisons
2 205 €/m²
Appartements
2 123 €/m²
Voir sur la carte
Position dans Seine-Maritime
1 212 €/m²3 264 €/m²
+14% au-dessus de la médiane de Seine-Maritime
Évolution du prix médian
2 204 €/m²
2014 → 2025
22.4%+404 €/m²
Dernières transactions
10 ventes| Date | Adresse | Type | Surface | Prix | Prix/m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 31 déc. 2025 | 18 Rue Francois Rabelais | Maison | 64 m² 3 pièces terrain 199 m² | 91 000 € | 1 422 € |
| 29 déc. 2025 | 2 Rue Du Bois Du Vallon | Maison | 109 m² 6 pièces terrain 984 m² | 297 000 € | 2 725 € |
| 29 déc. 2025 | 747 Rue Des Longs Vallons | Maison | 109 m² 3 pièces terrain 369 m² | 281 700 € | 2 584 € |
| 17 déc. 2025 | 195 Rte De Dieppe | Appartement | 43 m² 2 pièces | 105 000 € | 2 442 € |
| 12 déc. 2025 | 135 All Alfred De Musset | Maison | 99 m² 5 pièces terrain 458 m² | 222 000 € | 2 242 € |
| 4 déc. 2025 | 27 Rue Des Martyrs De La Resistan | Maison | 66 m² 4 pièces terrain 847 m² | 192 000 € | 2 909 € |
| 2 déc. 2025 | 16T Rue Du Gal Leclerc | Maison | 74 m² 4 pièces terrain 142 m² | 100 000 € | 1 351 € |
| 27 nov. 2025 | 33 Imp Du Centre | Maison | 93 m² 4 pièces terrain 362 m² | 200 000 € | 2 151 € |
| 24 nov. 2025 | 661 Rue Des Longs Vallons | Maison | 38 m² 2 pièces terrain 426 m² | 70 000 € | 1 842 € |
| 18 nov. 2025 | 5 All Jean Giono | Maison | 113 m² 6 pièces terrain 9 884 m² | 249 200 € | 2 205 € |
Questions fréquentes sur Notre-Dame-de-Bondeville
Quel est le prix au m² à Notre-Dame-de-Bondeville ?
Le prix médian au m² à Notre-Dame-de-Bondeville (Seine-Maritime) est de 2 204 €/m², calculé sur 71 transactions immobilières des 12 derniers mois.
Combien coûte une maison à Notre-Dame-de-Bondeville ?
Le prix médian au m² pour une maison à Notre-Dame-de-Bondeville est de 2 205 €/m². Pour un appartement, comptez 2 123 €/m².
Comment évoluent les prix immobiliers à Notre-Dame-de-Bondeville ?
Entre 2014 et 2025, le prix médian au m² à Notre-Dame-de-Bondeville est passé de 1 800 €/m² à 2 204 €/m², soit une hausse de 22.4 %.