3 132 €/m²
74 transactions · 12 mois
Maisons
3 191 €/m²
Appartements
2 910 €/m²
Voir sur la carte
Position dans Essonne
1 200 €/m²4 719 €/m²
+4% au-dessus de la médiane de Essonne
Évolution du prix médian
3 132 €/m²
2014 → 2025
17.3%+462 €/m²
Dernières transactions
10 ventes| Date | Adresse | Type | Surface | Prix | Prix/m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 26 déc. 2025 | 18 Rue Des Fontaines | Maison | 58 m² 3 pièces terrain 762 m² | 185 000 € | 3 190 € |
| 23 déc. 2025 | 3 Rue Pierre Houdin | Maison | 67 m² 4 pièces terrain 68 m² | 171 000 € | 2 552 € |
| 22 déc. 2025 | 63 Rue Langlois | Appartement | 26 m² 1 pièce | 112 900 € | 4 516 € |
| 20 déc. 2025 | 5 Rue Du Coudret | Maison | 76 m² 4 pièces | 285 000 € | 3 750 € |
| 19 déc. 2025 | 14 Rue Saint Wulfran | Maison | 155 m² 7 pièces terrain 349 m² | 304 464 €Prix estimé au prorata de la surface (vente groupée) | 1 964 €Prix estimé au prorata de la surface (vente groupée) |
| 19 déc. 2025 | 14 Rue Saint Wulfran | Appartement | 41 m² 1 pièce terrain 349 m² | 80 536 €Prix estimé au prorata de la surface (vente groupée) | 1 964 €Prix estimé au prorata de la surface (vente groupée) |
| 17 déc. 2025 | 28 Rue Saint Laurent | Maison | 94 m² 5 pièces terrain 1 215 m² | 345 000 € | 3 670 € |
| 8 déc. 2025 | 15 Rue De La Porte Au Roy | Maison | 138 m² 7 pièces terrain 1 225 m² | 536 500 € | 3 888 € |
| 21 nov. 2025 | 4 Rue De La Chapelle St Jacques | Appartement | 56 m² 3 pièces | 180 000 € | 3 158 € |
| 12 nov. 2025 | 9 Voie Des Erables | Maison | 92 m² 4 pièces terrain 749 m² | 330 000 € | 3 587 € |
Questions fréquentes sur Milly-la-Forêt
Quel est le prix au m² à Milly-la-Forêt ?
Le prix médian au m² à Milly-la-Forêt (Essonne) est de 3 132 €/m², calculé sur 74 transactions immobilières des 12 derniers mois.
Combien coûte une maison à Milly-la-Forêt ?
Le prix médian au m² pour une maison à Milly-la-Forêt est de 3 191 €/m². Pour un appartement, comptez 2 910 €/m².
Comment évoluent les prix immobiliers à Milly-la-Forêt ?