1 892 €/m²
37 transactions · 12 mois
Maisons
1 892 €/m²
Voir sur la carte
Position dans Pas-de-Calais
936 €/m²8 815 €/m²
+18% au-dessus de la médiane de Pas-de-Calais
Évolution du prix médian
1 892 €/m²
2014 → 2025
23.7%+362 €/m²
Dernières transactions
10 ventes| Date | Adresse | Type | Surface | Prix | Prix/m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 5 déc. 2025 | 9 Rue Alexandre Dumas | Maison | 88 m² 5 pièces terrain 11 161 m² | 446 600 €Prix estimé au prorata de la surface (vente groupée) | 5 075 €Prix estimé au prorata de la surface (vente groupée) |
| 2 déc. 2025 | 12 Rue Du Muguet | Maison | 83 m² 5 pièces terrain 282 m² | 157 000 € | 1 892 € |
| 30 oct. 2025 | 201 Rte De Lens | Maison | 61 m² 2 pièces terrain 2 365 m² | 52 452 €Prix estimé au prorata de la surface (vente groupée) | 860 €Prix estimé au prorata de la surface (vente groupée) |
| 30 oct. 2025 | 201 Rte De Lens | Maison | 96 m² 4 pièces terrain 2 365 m² | 82 548 €Prix estimé au prorata de la surface (vente groupée) | 860 €Prix estimé au prorata de la surface (vente groupée) |
| 24 oct. 2025 | 3 Rue Du Moulin | Maison | 114 m² 4 pièces terrain 492 m² | 190 360 € | 1 670 € |
| 10 oct. 2025 | 289 Rte De Lens | Maison | 92 m² 3 pièces terrain 1 291 m² | 147 490 € | 1 603 € |
| 30 sept. 2025 | 39 Rue Des Martyrs | Maison | 110 m² 5 pièces terrain 2 813 m² | 300 000 € | 2 727 € |
| 25 sept. 2025 | 4 Rue Frederic Chopin | Maison | 106 m² 5 pièces terrain 5 208 m² | 175 000 € | 1 651 € |
| 12 sept. 2025 | 373 Rte De Lens | Maison | 90 m² 5 pièces terrain 1 264 m² | 130 000 € | 1 444 € |
| 5 sept. 2025 | 4 Rue George Sand | Maison | 88 m² 5 pièces terrain 252 m² | 155 100 € | 1 763 € |
Questions fréquentes sur Haisnes
Quel est le prix au m² à Haisnes ?
Le prix médian au m² à Haisnes (Pas-de-Calais) est de 1 892 €/m², calculé sur 37 transactions immobilières des 12 derniers mois.
Combien coûte une maison à Haisnes ?
Le prix médian au m² pour une maison à Haisnes est de 1 892 €/m².
Comment évoluent les prix immobiliers à Haisnes ?
Entre 2014 et 2025, le prix médian au m² à Haisnes est passé de 1 530 €/m² à 1 892 €/m², soit une hausse de 23.7 %.