2 468 €/m²
33 transactions · 12 mois
Maisons
2 713 €/m²
Appartements
2 284 €/m²
Voir sur la carte
Position dans Haute-Garonne
1 040 €/m²3 560 €/m²
+19% au-dessus de la médiane de Haute-Garonne
Évolution du prix médian
2 468 €/m²
2014 → 2025
18.7%+389 €/m²
Dernières transactions
10 ventes| Date | Adresse | Type | Surface | Prix | Prix/m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 18 déc. 2025 | 1246 Che D Ambrus | Maison | 229 m² 5 pièces terrain 8 199 m² | 430 000 € | 1 878 € |
| 10 déc. 2025 | 17 Rue Salvador Dali | Maison | 167 m² 2 pièces terrain 1 441 m² | 368 000 € | 2 204 € |
| 3 déc. 2025 | 22 Imp Georges Condat | Maison | 90 m² 4 pièces terrain 439 m² | 306 750 € | 3 408 € |
| 1 déc. 2025 | 7 Rte De Merville | Maison | 250 m² 7 pièces terrain 6 204 m² | 490 000 € | 1 960 € |
| 27 nov. 2025 | 10A Imp Georges Condat | Maison | 73 m² 3 pièces terrain 198 m² | 94 550 €Prix estimé au prorata de la surface (vente groupée) | 1 295 €Prix estimé au prorata de la surface (vente groupée) |
| 28 oct. 2025 | 12 Imp Des Sources | Maison | 104 m² 4 pièces terrain 1 270 m² | 306 600 € | 2 948 € |
| 15 oct. 2025 | 47 Rue De La Republique | Maison | 110 m² 3 pièces terrain 123 m² | 229 000 € | 2 082 € |
| 3 oct. 2025 | 5 Che De Mirande | Maison | 78 m² 4 pièces terrain 672 m² | 217 000 € | 2 782 € |
| 29 sept. 2025 | 3238B Rte De Toulouse | Maison | 86 m² 4 pièces terrain 2 387 m² | 179 498 € | 2 087 € |
Questions fréquentes sur Daux
Quel est le prix au m² à Daux ?
Le prix médian au m² à Daux (Haute-Garonne) est de 2 468 €/m², calculé sur 33 transactions immobilières des 12 derniers mois.
Combien coûte une maison à Daux ?
Le prix médian au m² pour une maison à Daux est de 2 713 €/m². Pour un appartement, comptez 2 284 €/m².
Comment évoluent les prix immobiliers à Daux ?
Entre 2014 et 2025, le prix médian au m² à Daux est passé de 2 079 €/m² à 2 468 €/m², soit une hausse de 18.7 %.