3 033 €/m²
36 transactions · 12 mois
Maisons
3 346 €/m²
Appartements
2 786 €/m²
Voir sur la carte
Position dans Haute-Garonne
1 040 €/m²3 560 €/m²
+46% au-dessus de la médiane de Haute-Garonne
Évolution du prix médian
3 033 €/m²
2014 → 2025
4.6%+133 €/m²
Dernières transactions
10 ventes| Date | Adresse | Type | Surface | Prix | Prix/m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 30 déc. 2025 | 8 Che Du Lader | Maison | 156 m² 5 pièces terrain 3 665 m² | 570 000 € | 3 654 € |
| 28 nov. 2025 | 9002 De Lobit | Maison | 136 m² 5 pièces terrain 3 480 m² | 465 000 € | 3 419 € |
| 27 nov. 2025 | 8B Av D Occitanie | Appartement | 70 m² 3 pièces | 159 450 € | 2 278 € |
| 14 nov. 2025 | 21A Av D Occitanie | Maison | 98 m² 3 pièces terrain 468 m² | 327 915 € | 3 346 € |
| 30 oct. 2025 | 63 All Des Platanes | Maison | 98 m² 6 pièces terrain 1 056 m² | 380 400 € | 3 882 € |
| 27 oct. 2025 | 5 All Plein Soleil | Maison | 108 m² 5 pièces terrain 568 m² | 320 300 € | 2 966 € |
| 10 oct. 2025 | 6B Che De La Castagnere | Maison | 55 m² 2 pièces terrain 180 m² | 183 550 € | 3 337 € |
| 6 oct. 2025 | 6 Rue Des Pas Sages | Appartement | 65 m² 3 pièces | 172 000 € | 2 646 € |
| 24 sept. 2025 | 10 Che Du Moulin | Maison | 111 m² 5 pièces terrain 1 342 m² | 390 000 € | 3 514 € |
| 22 sept. 2025 | 6 Rue Des Pas Sages | Appartement | 77 m² 3 pièces | 225 000 € | 2 922 € |
Questions fréquentes sur Péchabou
Quel est le prix au m² à Péchabou ?
Le prix médian au m² à Péchabou (Haute-Garonne) est de 3 033 €/m², calculé sur 36 transactions immobilières des 12 derniers mois.
Combien coûte une maison à Péchabou ?
Le prix médian au m² pour une maison à Péchabou est de 3 346 €/m². Pour un appartement, comptez 2 786 €/m².
Comment évoluent les prix immobiliers à Péchabou ?
Entre 2014 et 2025, le prix médian au m² à Péchabou est passé de 2 900 €/m² à 3 033 €/m², soit une hausse de 4.6 %.