2 327 €/m²
31 transactions · 12 mois
Maisons
2 476 €/m²
Appartements
1 803 €/m²
Voir sur la carte
Position dans Meurthe-et-Moselle
1 014 €/m²2 806 €/m²
+58% au-dessus de la médiane de Meurthe-et-Moselle
Évolution du prix médian
2 327 €/m²
2014 → 2025
91.1%+1 109 €/m²
Dernières transactions
10 ventes| Date | Adresse | Type | Surface | Prix | Prix/m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 18 déc. 2025 | 25 Rue Alfred Mezieres | Maison | 57 m² 3 pièces terrain 420 m² | 180 700 € | 3 170 € |
| 5 déc. 2025 | 78 Av Bogdan Politanski | Maison | 89 m² 4 pièces terrain 274 m² | 256 000 € | 2 876 € |
| 3 déc. 2025 | 17 Rue Alfred Mezieres | Maison | 92 m² 4 pièces terrain 413 m² | 240 000 € | 2 609 € |
| 17 nov. 2025 | 4T Av Bogdan Politanski | Appartement | 57 m² 3 pièces | 140 000 € | 2 414 € |
| 14 oct. 2025 | Derriere Lavaux | Appartement | 61 m² 3 pièces | 110 000 € | 1 803 € |
| 29 août 2025 | 15 Rue Des Fleurs | Maison | 150 m² 6 pièces terrain 673 m² | 455 000 € | 3 033 € |
| 20 août 2025 | 19 Rue Du Dix Neuf Mars 1962 | Appartement | 75 m² 3 pièces | 175 000 € | 2 612 € |
| 19 août 2025 | 99 Av Bogdan Politanski | Appartement | 65 m² 5 pièces terrain 58 m² | 196 000 € | 1 633 € |
| 11 août 2025 | 12 Rue Saint Nicolas | Maison | 117 m² 5 pièces terrain 259 m² | 190 000 € | 1 624 € |
| 29 juil. 2025 | 16 Rue Alfred Mezieres | Maison | 110 m² 4 pièces terrain 377 m² | 256 000 € | 2 327 € |
Questions fréquentes sur Longlaville
Quel est le prix au m² à Longlaville ?
Le prix médian au m² à Longlaville (Meurthe-et-Moselle) est de 2 327 €/m², calculé sur 31 transactions immobilières des 12 derniers mois.
Combien coûte une maison à Longlaville ?
Le prix médian au m² pour une maison à Longlaville est de 2 476 €/m². Pour un appartement, comptez 1 803 €/m².
Comment évoluent les prix immobiliers à Longlaville ?
Entre 2014 et 2025, le prix médian au m² à Longlaville est passé de 1 218 €/m² à 2 327 €/m², soit une hausse de 91.1 %.