1 969 €/m²
32 transactions · 12 mois
Maisons
2 170 €/m²
Appartements
1 127 €/m²
Voir sur la carte
Position dans Meurthe-et-Moselle
1 014 €/m²2 806 €/m²
+34% au-dessus de la médiane de Meurthe-et-Moselle
Évolution du prix médian
1 969 €/m²
2014 → 2025
19.6%+322 €/m²
Dernières transactions
10 ventes| Date | Adresse | Type | Surface | Prix | Prix/m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 30 déc. 2025 | 2 Che Du Coucou | Maison | 132 m² 5 pièces terrain 916 m² | 261 250 € | 1 979 € |
| 24 déc. 2025 | 1 Imp Du Prince D'Elbeuf | Maison | 102 m² 4 pièces terrain 620 m² | 296 000 € | 2 902 € |
| 19 déc. 2025 | 20 Av De La Liberation | Maison | 60 m² 3 pièces terrain 196 m² | 130 000 € | 2 167 € |
| 17 déc. 2025 | 1 Rue Traversiere Du Four | Appartement | 55 m² 3 pièces terrain 96 m² | 60 958 €Prix estimé au prorata de la surface (vente groupée) | 1 108 €Prix estimé au prorata de la surface (vente groupée) |
| 17 déc. 2025 | 1 Rue Traversiere Du Four | Appartement | 65 m² 3 pièces terrain 96 m² | 72 042 €Prix estimé au prorata de la surface (vente groupée) | 1 108 €Prix estimé au prorata de la surface (vente groupée) |
| 26 nov. 2025 | 30 Rue Des Trois Saints | Maison | 146 m² 6 pièces terrain 613 m² | 264 000 € | 1 808 € |
| 7 nov. 2025 | 7 Imp De La Garenne | Maison | 148 m² 6 pièces terrain 510 m² | 299 850 € | 2 026 € |
| 6 nov. 2025 | 16 Av De La Liberation | Appartement | 106 m² 3 pièces | 79 000 € | 745 € |
| 6 nov. 2025 | 18 Rue Des Trois Saints | Maison | 67 m² 3 pièces terrain 1 046 m² | 194 032 € | 2 896 € |
| 22 oct. 2025 | 51B Av De La Liberation | Appartement | 109 m² 4 pièces | 138 500 € | 1 237 € |
Questions fréquentes sur Gondreville
Quel est le prix au m² à Gondreville ?
Le prix médian au m² à Gondreville (Meurthe-et-Moselle) est de 1 969 €/m², calculé sur 32 transactions immobilières des 12 derniers mois.
Combien coûte une maison à Gondreville ?
Le prix médian au m² pour une maison à Gondreville est de 2 170 €/m². Pour un appartement, comptez 1 127 €/m².
Comment évoluent les prix immobiliers à Gondreville ?
Entre 2014 et 2025, le prix médian au m² à Gondreville est passé de 1 647 €/m² à 1 969 €/m², soit une hausse de 19.6 %.