2 321 €/m²
39 transactions · 12 mois
Maisons
2 351 €/m²
Appartements
2 100 €/m²
Voir sur la carte
Position dans Haute-Garonne
1 040 €/m²3 560 €/m²
+12% au-dessus de la médiane de Haute-Garonne
Évolution du prix médian
2 321 €/m²
2014 → 2025
26.6%+488 €/m²
Dernières transactions
10 ventes| Date | Adresse | Type | Surface | Prix | Prix/m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 26 déc. 2025 | 355 Rte De Toulouse | Maison | 138 m² 5 pièces terrain 1 198 m² | 300 000 € | 2 174 € |
| 23 déc. 2025 | 260 Rte Du Bois De La Pierre | Maison | 108 m² 3 pièces terrain 722 m² | 250 000 € | 2 315 € |
| 20 déc. 2025 | 484 Rte De Lavernose | Maison | 81 m² 4 pièces terrain 1 402 m² | 253 720 € | 3 132 € |
| 18 déc. 2025 | 95 Che De La Carrere | Maison | 102 m² 4 pièces terrain 678 m² | 265 000 € | 2 598 € |
| 8 déc. 2025 | 60 Rte De Lavernose | Maison | 72 m² 2 pièces terrain 800 m² | 190 000 € | 2 639 € |
| 27 nov. 2025 | 21 Che De Bedet | Maison | 97 m² 4 pièces terrain 864 m² | 271 000 € | 2 794 € |
| 26 nov. 2025 | 576 Che De La Grangette | Maison | 97 m² 3 pièces terrain 1 436 m² | 216 243 € | 2 229 € |
| 21 nov. 2025 | 13 Rue Des Magnolias | Maison | 113 m² 5 pièces terrain 800 m² | 272 000 € | 2 407 € |
| 14 nov. 2025 | 625 Che Carrete | Maison | 150 m² 4 pièces terrain 890 m² | 305 179 € | 2 035 € |
| 10 oct. 2025 | 2341 Rte De Toulouse | Maison | 135 m² 5 pièces terrain 801 m² | 335 500 € | 2 485 € |
Questions fréquentes sur Bérat
Quel est le prix au m² à Bérat ?
Le prix médian au m² à Bérat (Haute-Garonne) est de 2 321 €/m², calculé sur 39 transactions immobilières des 12 derniers mois.
Combien coûte une maison à Bérat ?
Le prix médian au m² pour une maison à Bérat est de 2 351 €/m². Pour un appartement, comptez 2 100 €/m².
Comment évoluent les prix immobiliers à Bérat ?
Entre 2014 et 2025, le prix médian au m² à Bérat est passé de 1 833 €/m² à 2 321 €/m², soit une hausse de 26.6 %.