2 095 €/m²
41 transactions · 12 mois
Maisons
2 121 €/m²
Appartements
1 592 €/m²
Voir sur la carte
Position dans Puy-de-Dôme
705 €/m²2 639 €/m²
+50% au-dessus de la médiane de Puy-de-Dôme
Évolution du prix médian
2 095 €/m²
2014 → 2025
19.7%+345 €/m²
Dernières transactions
10 ventes| Date | Adresse | Type | Surface | Prix | Prix/m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 23 déc. 2025 | 5 Rue Henri Barbusse | Maison | 88 m² 5 pièces terrain 560 m² | 135 000 € | 1 534 € |
| 15 déc. 2025 | 5 All Du Grenouillet | Appartement | 64 m² 3 pièces | 70 500 € | 1 137 € |
| 11 déc. 2025 | 7 Rue Le Clos Des Aulnes | Maison | 87 m² 4 pièces terrain 677 m² | 209 500 € | 2 408 € |
| 8 déc. 2025 | 9 All Du Ruisseau | Maison | 83 m² 3 pièces terrain 418 m² | 53 750 € | 648 € |
| 3 déc. 2025 | 1 Rue Du Torpilleur Sirocco | Maison | 129 m² 6 pièces terrain 490 m² | 242 883 € | 1 883 € |
| 25 nov. 2025 | 1 Rue Emile Coulaudon | Maison | 78 m² 4 pièces terrain 442 m² | 260 630 € | 3 341 € |
| 13 nov. 2025 | 10 Rue Emile Roux | Maison | 28 m² 1 pièce terrain 22 m² | 78 900 € | 2 818 € |
| 7 nov. 2025 | 6 Rue Frederico Garcia Lorca | Maison | 76 m² 4 pièces terrain 502 m² | 160 000 € | 2 105 € |
| 5 nov. 2025 | 44 Rue Le Clos Des Aulnes | Maison | 100 m² 5 pièces terrain 609 m² | 276 631 € | 2 766 € |
| 17 oct. 2025 | 16 Rue Emile Coulaudon | Maison | 68 m² 4 pièces terrain 494 m² | 150 000 € | 2 206 € |
Questions fréquentes sur Aulnat
Quel est le prix au m² à Aulnat ?
Le prix médian au m² à Aulnat (Puy-de-Dôme) est de 2 095 €/m², calculé sur 41 transactions immobilières des 12 derniers mois.
Combien coûte une maison à Aulnat ?
Le prix médian au m² pour une maison à Aulnat est de 2 121 €/m². Pour un appartement, comptez 1 592 €/m².
Comment évoluent les prix immobiliers à Aulnat ?
Entre 2014 et 2025, le prix médian au m² à Aulnat est passé de 1 750 €/m² à 2 095 €/m², soit une hausse de 19.7 %.