3 190 €/m²
40 transactions · 12 mois
Maisons
3 227 €/m²
Appartements
2 775 €/m²
Voir sur la carte
Position dans Oise
1 395 €/m²3 900 €/m²
+61% au-dessus de la médiane de Oise
Évolution du prix médian
3 190 €/m²
2014 → 2025
17.5%+474 €/m²
Dernières transactions
10 ventes| Date | Adresse | Type | Surface | Prix | Prix/m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 29 déc. 2025 | 17B Rue Michaulane | Maison | 80 m² 3 pièces terrain 101 m² | 200 000 € | 2 500 € |
| 23 déc. 2025 | 22 Rue Gaston Wateau | Maison | 63 m² 3 pièces terrain 398 m² | 272 000 € | 4 459 € |
| 22 déc. 2025 | 21 Rue Charles De Gaulle | Maison | 71 m² 4 pièces terrain 1 631 m² | 319 680 € | 4 503 € |
| 12 déc. 2025 | 6 Rue Des Briqueteries | Maison | 81 m² 5 pièces terrain 794 m² | 145 000 € | 1 790 € |
| 26 nov. 2025 | 27 Rue Saint Germer | Maison | 68 m² 4 pièces terrain 596 m² | 220 000 € | 3 235 € |
| 25 nov. 2025 | 1 Rue Jardins Du Martray | Maison | 117 m² 5 pièces terrain 502 m² | 389 000 € | 3 325 € |
| 6 nov. 2025 | 16 Rue Charles De Gaulle | Appartement | 56 m² 3 pièces terrain 503 m² | 79 096 €Prix estimé au prorata de la surface (vente groupée) | 1 412 €Prix estimé au prorata de la surface (vente groupée) |
| 6 nov. 2025 | 16 Rue Charles De Gaulle | Appartement | 74 m² 4 pièces terrain 503 m² | 104 520 €Prix estimé au prorata de la surface (vente groupée) | 1 412 €Prix estimé au prorata de la surface (vente groupée) |
| 6 nov. 2025 | 16 Rue Charles De Gaulle | Appartement | 68 m² 3 pièces terrain 503 m² | 96 045 €Prix estimé au prorata de la surface (vente groupée) | 1 412 €Prix estimé au prorata de la surface (vente groupée) |
Questions fréquentes sur Précy-sur-Oise
Quel est le prix au m² à Précy-sur-Oise ?
Le prix médian au m² à Précy-sur-Oise (Oise) est de 3 190 €/m², calculé sur 40 transactions immobilières des 12 derniers mois.