2 012 €/m²
87 transactions · 12 mois
Maisons
2 408 €/m²
Appartements
1 719 €/m²
Voir sur la carte
Position dans Haute-Garonne
1 040 €/m²3 560 €/m²
3% en dessous de la médiane de Haute-Garonne
Évolution du prix médian
2 012 €/m²
2014 → 2025
6.7%+127 €/m²
Dernières transactions
10 ventes| Date | Adresse | Type | Surface | Prix | Prix/m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 30 déc. 2025 | 2 Rte D Auterive | Maison | 180 m² 6 pièces terrain 491 m² | 363 250 € | 2 018 € |
| 30 déc. 2025 | 693 Av Francois Mitterrand | Maison | 89 m² 4 pièces terrain 9 440 m² | 240 400 € | 2 701 € |
| 29 déc. 2025 | 2 Imp Baruch Spinoza | Appartement | 52 m² 2 pièces | 87 000 € | 1 673 € |
| 29 déc. 2025 | 1 Enc Du Cazal | Maison | 76 m² 4 pièces terrain 472 m² | 121 000 € | 1 592 € |
| 29 déc. 2025 | 21 Souleilla De Tambouret | Maison | 130 m² 5 pièces terrain 500 m² | 403 750 € | 3 106 € |
| 23 déc. 2025 | 7 Rue Jean Paul Sartre | Maison | 91 m² 4 pièces terrain 695 m² | 220 000 € | 2 418 € |
| 22 déc. 2025 | 5 Rue Lagreou | Appartement | 55 m² 3 pièces | 90 000 € | 1 636 € |
| 17 déc. 2025 | 14 Rte D Auterive | Maison | 93 m² 5 pièces terrain 1 465 m² | 223 000 € | 2 398 € |
| 16 déc. 2025 | 2 Rue Baruch Spinoza | Appartement | 38 m² 2 pièces | 70 000 € | 1 750 € |
| 28 nov. 2025 | 5 Rue Lagreou | Appartement | 53 m² 3 pièces | 90 000 € | 1 698 € |
Questions fréquentes sur Nailloux
Quel est le prix au m² à Nailloux ?
Le prix médian au m² à Nailloux (Haute-Garonne) est de 2 012 €/m², calculé sur 87 transactions immobilières des 12 derniers mois.
Combien coûte une maison à Nailloux ?
Le prix médian au m² pour une maison à Nailloux est de 2 408 €/m². Pour un appartement, comptez 1 719 €/m².
Comment évoluent les prix immobiliers à Nailloux ?
Entre 2014 et 2025, le prix médian au m² à Nailloux est passé de 1 885 €/m² à 2 012 €/m², soit une hausse de 6.7 %.