1 306 €/m²
37 transactions · 12 mois
Maisons
1 325 €/m²
Appartements
947 €/m²
Voir sur la carte
Position dans Haute-Garonne
1 040 €/m²3 560 €/m²
37% en dessous de la médiane de Haute-Garonne
Évolution du prix médian
1 306 €/m²
2014 → 2025
16.8%-263 €/m²
Dernières transactions
10 ventes| Date | Adresse | Type | Surface | Prix | Prix/m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 19 déc. 2025 | 12 Rue Des Boucheries | Appartement | 57 m² 3 pièces | 54 000 € | 947 € |
| 11 déc. 2025 | 12 Rue Des Boucheries | Appartement | 50 m² 3 pièces | 50 000 € | 1 020 € |
| 11 déc. 2025 | 4 Imp Du Berne | Maison | 83 m² 2 pièces terrain 101 m² | 50 000 € | 602 € |
| 9 déc. 2025 | 1517 Che Saint Victor | Maison | 89 m² 3 pièces terrain 11 004 m² | 72 885 €Prix estimé au prorata de la surface (vente groupée) | 819 €Prix estimé au prorata de la surface (vente groupée) |
| 9 déc. 2025 | 1517 Che Saint Victor | Maison | 154 m² 4 pièces terrain 11 004 m² | 126 115 €Prix estimé au prorata de la surface (vente groupée) | 819 €Prix estimé au prorata de la surface (vente groupée) |
| 3 déc. 2025 | 20 Bd Cesar Metge | Maison | 180 m² 7 pièces terrain 955 m² | 235 000 € | 1 306 € |
| 7 nov. 2025 | 62 Esp Nord | Maison | 85 m² 4 pièces terrain 206 m² | 183 000 € | 2 153 € |
| 5 nov. 2025 | 5001F Che De La Tuilerie Et Campets | Maison | 120 m² 5 pièces terrain 914 m² | 205 000 € | 1 708 € |
| 17 oct. 2025 | 10 Rue Janet | Maison | 80 m² 3 pièces terrain 261 m² | 105 000 € | 1 313 € |
| 2 oct. 2025 | 43 Rue Saint Victor | Maison | 92 m² 2 pièces terrain 78 m² | 68 000 € | 739 € |
Questions fréquentes sur Montesquieu-Volvestre
Quel est le prix au m² à Montesquieu-Volvestre ?
Le prix médian au m² à Montesquieu-Volvestre (Haute-Garonne) est de 1 306 €/m², calculé sur 37 transactions immobilières des 12 derniers mois.
Combien coûte une maison à Montesquieu-Volvestre ?
Le prix médian au m² pour une maison à Montesquieu-Volvestre est de 1 325 €/m². Pour un appartement, comptez 947 €/m².