2 840 €/m²
45 transactions · 12 mois
Maisons
2 906 €/m²
Appartements
1 753 €/m²
Voir sur la carte
Position dans Finistère
1 184 €/m²3 598 €/m²
+46% au-dessus de la médiane de Finistère
Évolution du prix médian
2 840 €/m²
2014 → 2025
59.1%+1 055 €/m²
Dernières transactions
10 ventes| Date | Adresse | Type | Surface | Prix | Prix/m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 26 déc. 2025 | 157 Ar Gebog | Maison | 127 m² 5 pièces terrain 2 333 m² | 444 444 € | 3 500 € |
| 24 déc. 2025 | 81 Kergoz | Maison | 160 m² 6 pièces terrain 2 275 m² | 870 000 € | 5 438 € |
| 19 déc. 2025 | 101 Penn Ar Gear | Maison | 55 m² 3 pièces terrain 3 988 m² | 205 000 € | 3 727 € |
| 16 déc. 2025 | 180 Kantrezog | Maison | 111 m² 5 pièces terrain 647 m² | 345 200 € | 3 110 € |
| 12 déc. 2025 | 191 Ar Mean | Maison | 108 m² 5 pièces terrain 1 300 m² | 332 000 € | 3 074 € |
| 5 déc. 2025 | 163 Poull Manou | Maison | 49 m² 1 pièce terrain 389 m² | 170 000 € | 3 469 € |
| 22 nov. 2025 | 471 Kameuleud | Maison | 67 m² 5 pièces terrain 5 318 m² | 190 296 €Prix estimé au prorata de la surface (vente groupée) | 2 840 €Prix estimé au prorata de la surface (vente groupée) |
| 22 nov. 2025 | 471 Kameuleud | Maison | 102 m² 4 pièces terrain 5 318 m² | 289 704 €Prix estimé au prorata de la surface (vente groupée) | 2 840 €Prix estimé au prorata de la surface (vente groupée) |
| 12 nov. 2025 | 234 Kerivin | Maison | 100 m² 5 pièces terrain 643 m² | 250 000 € | 2 500 € |
| 12 nov. 2025 | 31 Rte Des Anges | Appartement | 66 m² 2 pièces | 289 750 € | 4 390 € |
Questions fréquentes sur Landéda
Quel est le prix au m² à Landéda ?
Le prix médian au m² à Landéda (Finistère) est de 2 840 €/m², calculé sur 45 transactions immobilières des 12 derniers mois.
Combien coûte une maison à Landéda ?
Le prix médian au m² pour une maison à Landéda est de 2 906 €/m². Pour un appartement, comptez 1 753 €/m².
Comment évoluent les prix immobiliers à Landéda ?
Entre 2014 et 2025, le prix médian au m² à Landéda est passé de 1 785 €/m² à 2 840 €/m², soit une hausse de 59.1 %.