2 614 €/m²
32 transactions · 12 mois
Maisons
2 757 €/m²
Appartements
2 399 €/m²
Voir sur la carte
Position dans Isère
1 561 €/m²7 600 €/m²
+4% au-dessus de la médiane de Isère
Évolution du prix médian
2 614 €/m²
2014 → 2025
47.4%+840 €/m²
Dernières transactions
10 ventes| Date | Adresse | Type | Surface | Prix | Prix/m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 28 nov. 2025 | 15 Che De Charie | Appartement | 70 m² 3 pièces | 174 000 € | 2 559 € |
| 25 nov. 2025 | 413 Rte De La Grange Dimiere | Maison | 100 m² 4 pièces terrain 8 040 m² | 239 500 € | 2 395 € |
| 17 nov. 2025 | 140 Imp Les Jonquilles | Maison | 81 m² 5 pièces terrain 918 m² | 246 400 € | 3 042 € |
| 24 oct. 2025 | 97 Rte Des Marais | Maison | 90 m² 4 pièces terrain 101 m² | 168 000 € | 1 867 € |
| 17 oct. 2025 | 70 All Des Charmilles | Maison | 96 m² 5 pièces terrain 744 m² | 191 500 € | 1 995 € |
| 10 oct. 2025 | 604 Rte Des Peraux | Maison | 56 m² 4 pièces terrain 2 930 m² | 140 000 € | 2 500 € |
| 10 oct. 2025 | 172 Rue De La Caserne | Appartement | 52 m² 3 pièces terrain 339 m² | 64 400 € | 1 238 € |
| 18 sept. 2025 | 60 Rte Des Peraux | Maison | 53 m² 2 pièces terrain 440 m² | 195 000 € | 3 679 € |
| 8 sept. 2025 | 56 Imp Des Girins | Maison | 58 m² 3 pièces terrain 2 852 m² | 172 000 € | 2 966 € |
| 26 août 2025 | 338 All De Combe Chatte | Maison | 78 m² 4 pièces terrain 1 117 m² | 231 421 € | 2 967 € |
Questions fréquentes sur Villages du Lac de Paladru
Quel est le prix au m² à Villages du Lac de Paladru ?
Le prix médian au m² à Villages du Lac de Paladru (Isère) est de 2 614 €/m², calculé sur 32 transactions immobilières des 12 derniers mois.
Combien coûte une maison à Villages du Lac de Paladru ?
Le prix médian au m² pour une maison à Villages du Lac de Paladru est de 2 757 €/m². Pour un appartement, comptez 2 399 €/m².
Comment évoluent les prix immobiliers à Villages du Lac de Paladru ?
Entre 2014 et 2025, le prix médian au m² à Villages du Lac de Paladru est passé de 1 774 €/m² à 2 614 €/m², soit une hausse de 47.4 %.
Aussi dans l'Isère
Villages du Lac de Paladru