1 667 €/m²
56 transactions · 12 mois
Maisons
1 697 €/m²
Appartements
1 648 €/m²
Voir sur la carte
Position dans Seine-Maritime
1 212 €/m²3 264 €/m²
14% en dessous de la médiane de Seine-Maritime
Évolution du prix médian
1 667 €/m²
2014 → 2025
Dernières transactions
10 ventes| Date | Adresse | Type | Surface | Prix | Prix/m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 30 déc. 2025 | 29 Imp De La Moitie D Homme | Maison | 67 m² 2 pièces terrain 1 756 m² | 90 000 € | 1 343 € |
| 11 déc. 2025 | 8 Rue Ernest Binet | Maison | 55 m² 4 pièces terrain 97 m² | 145 000 € | 2 636 € |
| 11 déc. 2025 | 24 Rue Saint Clair | Maison | 120 m² 5 pièces terrain 284 m² | 285 000 € | 2 375 € |
| 9 déc. 2025 | 2 Rue Des Tanneurs | Appartement | 63 m² 3 pièces | 169 000 € | 2 284 € |
| 4 déc. 2025 | 323 Rte De Rancon | Maison | 100 m² 4 pièces terrain 41 252 m² | 279 851 €Prix estimé au prorata de la surface (vente groupée) | 2 799 €Prix estimé au prorata de la surface (vente groupée) |
| 4 déc. 2025 | 325 Rte De Rancon | Maison | 34 m² 1 pièce terrain 41 252 m² | 95 149 €Prix estimé au prorata de la surface (vente groupée) | 2 799 €Prix estimé au prorata de la surface (vente groupée) |
| 28 nov. 2025 | 15B Rue De L'Oiseau Bleu | Appartement | 69 m² 3 pièces | 160 000 € | 2 388 € |
| 21 nov. 2025 | 22 Grande Rue | Appartement | 86 m² 4 pièces terrain 310 m² | 40 781 €Prix estimé au prorata de la surface (vente groupée) | 474 €Prix estimé au prorata de la surface (vente groupée) |
| 21 nov. 2025 | 22 Grande Rue | Appartement | 82 m² 3 pièces terrain 310 m² | 38 884 €Prix estimé au prorata de la surface (vente groupée) | 474 €Prix estimé au prorata de la surface (vente groupée) |
| 21 nov. 2025 | 22 Grande Rue | Appartement | 60 m² 4 pièces terrain 310 m² | 28 452 €Prix estimé au prorata de la surface (vente groupée) | 474 €Prix estimé au prorata de la surface (vente groupée) |
Questions fréquentes sur Rives-en-Seine
Quel est le prix au m² à Rives-en-Seine ?
Le prix médian au m² à Rives-en-Seine (Seine-Maritime) est de 1 667 €/m², calculé sur 56 transactions immobilières des 12 derniers mois.