1 701 €/m²
37 transactions · 12 mois
Maisons
1 736 €/m²
Appartements
1 113 €/m²
Voir sur la carte
Position dans Côtes-d'Armor
1 019 €/m²5 000 €/m²
+1% au-dessus de la médiane de Côtes-d'Armor
Évolution du prix médian
1 701 €/m²
2014 → 2025
56.3%+613 €/m²
Dernières transactions
10 ventes| Date | Adresse | Type | Surface | Prix | Prix/m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 19 déc. 2025 | 1 Chef Du Pont | Maison | 260 m² 7 pièces terrain 737 m² | 235 000 € | 904 € |
| 17 déc. 2025 | 10 Vc Hent Penn Krec'H | Maison | 64 m² 3 pièces terrain 551 m² | 127 500 € | 1 992 € |
| 11 déc. 2025 | 12 Rue De La Fontaine | Maison | 50 m² 3 pièces terrain 80 m² | 53 000 € | 1 060 € |
| 6 oct. 2025 | 4B Rue De L'Armor | Maison | 44 m² 3 pièces terrain 445 m² | 16 098 €Prix estimé au prorata de la surface (vente groupée) | 366 €Prix estimé au prorata de la surface (vente groupée) |
| 6 oct. 2025 | 4 Rue De L'Armor | Maison | 120 m² 5 pièces terrain 445 m² | 43 902 €Prix estimé au prorata de la surface (vente groupée) | 366 €Prix estimé au prorata de la surface (vente groupée) |
| 19 sept. 2025 | 22 Lot Du Prajou | Maison | 85 m² 4 pièces terrain 790 m² | 220 000 € | 2 588 € |
| 11 sept. 2025 | 5 Pen An Crech Pommerit Jaud | Maison | 85 m² 3 pièces terrain 553 m² | 115 990 € | 1 365 € |
| 5 sept. 2025 | 14 Rue Cote De Bellevue | Maison | 86 m² 3 pièces terrain 1 438 m² | 200 000 € | 2 326 € |
| 3 sept. 2025 | 10 Pen Bizien | Maison | 79 m² 3 pièces terrain 540 m² | 119 000 € | 1 506 € |
| 29 août 2025 | 11 Rue Aux Toiles | Appartement | 51 m² 3 pièces terrain 760 m² | 56 781 €Prix estimé au prorata de la surface (vente groupée) | 1 113 €Prix estimé au prorata de la surface (vente groupée) |
Questions fréquentes sur La Roche-Jaudy
Quel est le prix au m² à La Roche-Jaudy ?
Le prix médian au m² à La Roche-Jaudy (Côtes-d'Armor) est de 1 701 €/m², calculé sur 37 transactions immobilières des 12 derniers mois.
Combien coûte une maison à La Roche-Jaudy ?
Le prix médian au m² pour une maison à La Roche-Jaudy est de 1 736 €/m². Pour un appartement, comptez 1 113 €/m².
Comment évoluent les prix immobiliers à La Roche-Jaudy ?
Entre 2014 et 2025, le prix médian au m² à La Roche-Jaudy est passé de 1 088 €/m² à 1 701 €/m², soit une hausse de 56.3 %.