2 347 €/m²
36 transactions · 12 mois
Maisons
2 396 €/m²
Appartements
908 €/m²
Voir sur la carte
Position dans Seine-Maritime
1 212 €/m²3 264 €/m²
+22% au-dessus de la médiane de Seine-Maritime
Évolution du prix médian
2 347 €/m²
2014 → 2025
30.8%+552 €/m²
Dernières transactions
10 ventes| Date | Adresse | Type | Surface | Prix | Prix/m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 22 déc. 2025 | 10 Rue Roger Cuvelier | Maison | 125 m² 5 pièces terrain 2 858 m² | 350 000 € | 2 800 € |
| 12 déc. 2025 | 3 Cote Du Cap | Maison | 218 m² 7 pièces terrain 1 027 m² | 300 000 € | 1 376 € |
| 12 déc. 2025 | 15 Rue Aristide Briand | Maison | 60 m² 3 pièces terrain 542 m² | 211 000 € | 3 517 € |
| 5 déc. 2025 | 19 Rue Des Oies Bernache | Maison | 77 m² 4 pièces terrain 407 m² | 222 500 € | 2 890 € |
| 1 déc. 2025 | 13B Cote Du Cap | Appartement | 49 m² 2 pièces terrain 363 m² | 73 218 €Prix estimé au prorata de la surface (vente groupée) | 1 494 €Prix estimé au prorata de la surface (vente groupée) |
| 1 déc. 2025 | 13B Cote Du Cap | Appartement | 38 m² 2 pièces terrain 363 m² | 56 782 €Prix estimé au prorata de la surface (vente groupée) | 1 494 €Prix estimé au prorata de la surface (vente groupée) |
| 27 nov. 2025 | 42 Rue Saint Hubert | Maison | 81 m² 4 pièces terrain 807 m² | 206 000 € | 2 543 € |
| 26 nov. 2025 | 18 Rue De La Saane | Maison | 99 m² 5 pièces terrain 782 m² | 277 500 € | 2 803 € |
| 17 nov. 2025 | 17 Rue Des Marronniers | Maison | 103 m² 3 pièces terrain 795 m² | 220 000 € | 2 136 € |
| 16 oct. 2025 | 3 Rue De L Andelle | Maison | 99 m² 5 pièces terrain 741 m² | 210 000 € | 2 121 € |
Questions fréquentes sur Épouville
Quel est le prix au m² à Épouville ?
Le prix médian au m² à Épouville (Seine-Maritime) est de 2 347 €/m², calculé sur 36 transactions immobilières des 12 derniers mois.
Combien coûte une maison à Épouville ?
Le prix médian au m² pour une maison à Épouville est de 2 396 €/m². Pour un appartement, comptez 908 €/m².
Comment évoluent les prix immobiliers à Épouville ?
Entre 2014 et 2025, le prix médian au m² à Épouville est passé de 1 795 €/m² à 2 347 €/m², soit une hausse de 30.8 %.