1 919 €/m²
45 transactions · 12 mois
Maisons
1 919 €/m²
Appartements
1 760 €/m²
Voir sur la carte
Position dans Seine-Maritime
1 212 €/m²3 264 €/m²
0% en dessous de la médiane de Seine-Maritime
Évolution du prix médian
1 919 €/m²
2014 → 2025
14.0%+236 €/m²
Dernières transactions
10 ventes| Date | Adresse | Type | Surface | Prix | Prix/m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 22 déc. 2025 | 482 Rte Du Havre | Maison | 100 m² 3 pièces terrain 589 m² | 85 100 € | 851 € |
| 18 déc. 2025 | 71 Rue Des Jardins | Maison | 68 m² 3 pièces terrain 195 m² | 139 000 € | 2 044 € |
| 20 nov. 2025 | 5155 Clos Lange | Maison | 40 m² 2 pièces terrain 17 691 m² | 15 000 € | 375 € |
| 20 nov. 2025 | 92 All Jacques Prevert | Maison | 73 m² 3 pièces terrain 837 m² | 49 500 € | 678 € |
| 18 nov. 2025 | 310 Rue Louis Pasteur | Maison | 43 m² 2 pièces terrain 34 m² | 68 000 € | 1 581 € |
| 24 oct. 2025 | 1097 Rue Saint Laurent | Maison | 103 m² 6 pièces terrain 3 828 m² | 162 000 € | 1 573 € |
| 21 oct. 2025 | 248 Rue De Verdun | Maison | 61 m² 3 pièces terrain 42 m² | 122 000 € | 2 000 € |
| 15 oct. 2025 | 260 Che Des Monts | Maison | 68 m² 3 pièces terrain 209 m² | 185 000 € | 2 721 € |
| 26 sept. 2025 | 5781 Le Vaurouy | Maison | 80 m² 5 pièces terrain 270 m² | 95 000 € | 1 188 € |
| 24 sept. 2025 | 701 Av Du President Coty | Maison | 144 m² 7 pièces terrain 2 441 m² | 373 923 €Prix estimé au prorata de la surface (vente groupée) | 2 597 €Prix estimé au prorata de la surface (vente groupée) |
Questions fréquentes sur Duclair
Quel est le prix au m² à Duclair ?
Le prix médian au m² à Duclair (Seine-Maritime) est de 1 919 €/m², calculé sur 45 transactions immobilières des 12 derniers mois.
Combien coûte une maison à Duclair ?
Le prix médian au m² pour une maison à Duclair est de 1 919 €/m². Pour un appartement, comptez 1 760 €/m².
Comment évoluent les prix immobiliers à Duclair ?
Entre 2014 et 2025, le prix médian au m² à Duclair est passé de 1 683 €/m² à 1 919 €/m², soit une hausse de 14.0 %.