1 405 €/m²
39 transactions · 12 mois
Maisons
1 490 €/m²
Appartements
1 371 €/m²
Voir sur la carte
Position dans Deux-Sèvres
702 €/m²2 262 €/m²
+25% au-dessus de la médiane de Deux-Sèvres
Évolution du prix médian
1 405 €/m²
2014 → 2025
2.2%+30 €/m²
Dernières transactions
10 ventes| Date | Adresse | Type | Surface | Prix | Prix/m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 31 déc. 2025 | 122 Pl De L Hotel De Ville | Maison | 36 m² 2 pièces terrain 20 m² | 17 000 € | 472 € |
| 19 déc. 2025 | 15 Imp Des Eglantines | Maison | 65 m² 3 pièces terrain 700 m² | 88 655 € | 1 364 € |
| 19 déc. 2025 | 135 Imp Des Rosiers | Maison | 92 m² 5 pièces terrain 420 m² | 98 438 € | 1 070 € |
| 15 déc. 2025 | 15 Rue Des Sapins | Maison | 119 m² 5 pièces terrain 2 763 m² | 160 000 € | 1 345 € |
| 4 déc. 2025 | 39 Rue Des Carrieres | Maison | 144 m² 5 pièces terrain 1 610 m² | 246 000 € | 1 708 € |
| 1 déc. 2025 | 235 Rte Nationale | Maison | 100 m² 4 pièces terrain 411 m² | 166 295 € | 1 663 € |
| 26 nov. 2025 | 149 Rte De Chize | Maison | 102 m² 6 pièces terrain 1 146 m² | 150 000 € | 1 471 € |
| 19 nov. 2025 | 53 Rue Du Renclos | Maison | 65 m² 3 pièces terrain 69 m² | 88 000 € | 1 354 € |
| 14 nov. 2025 | 40 Rue De La Vigne | Maison | 149 m² 4 pièces terrain 662 m² | 280 500 € | 1 883 € |
| 4 nov. 2025 | 279 Rue Du Chateau | Maison | 229 m² 5 pièces terrain 338 m² | 156 000 € | 681 € |
Questions fréquentes sur Beauvoir-sur-Niort
Quel est le prix au m² à Beauvoir-sur-Niort ?
Le prix médian au m² à Beauvoir-sur-Niort (Deux-Sèvres) est de 1 405 €/m², calculé sur 39 transactions immobilières des 12 derniers mois.
Combien coûte une maison à Beauvoir-sur-Niort ?
Le prix médian au m² pour une maison à Beauvoir-sur-Niort est de 1 490 €/m². Pour un appartement, comptez 1 371 €/m².
Comment évoluent les prix immobiliers à Beauvoir-sur-Niort ?
Entre 2014 et 2025, le prix médian au m² à Beauvoir-sur-Niort est passé de 1 375 €/m² à 1 405 €/m², soit une hausse de 2.2 %.