1 835 €/m²
30 transactions · 12 mois
Maisons
1 834 €/m²
Appartements
2 934 €/m²
Voir sur la carte
Position dans Allier
617 €/m²2 025 €/m²
+76% au-dessus de la médiane de Allier
Évolution du prix médian
1 835 €/m²
2014 → 2025
34.5%+471 €/m²
Dernières transactions
10 ventes| Date | Adresse | Type | Surface | Prix | Prix/m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 29 déc. 2025 | 26 Rue Du Parc | Maison | 47 m² 2 pièces terrain 2 991 m² | 55 250 € | 1 176 € |
| 19 déc. 2025 | 12 Av Des Graviers | Maison | 78 m² 3 pièces terrain 486 m² | 143 040 € | 1 834 € |
| 14 nov. 2025 | 33 Av De Thiers | Maison | 88 m² 5 pièces terrain 316 m² | 145 000 € | 1 648 € |
| 6 nov. 2025 | 20 Rte D Hauterive | Maison | 70 m² 3 pièces terrain 2 475 m² | 111 450 € | 1 592 € |
| 6 nov. 2025 | 3 Rue Des 4 Charrieres | Maison | 127 m² 4 pièces terrain 1 853 m² | 110 000 € | 866 € |
| 13 oct. 2025 | 71B Av De Vichy | Maison | 64 m² 3 pièces terrain 445 m² | 124 000 € | 1 938 € |
| 25 sept. 2025 | 13 Rue Des Coccinelles | Maison | 114 m² 4 pièces terrain 764 m² | 207 300 € | 1 818 € |
| 18 sept. 2025 | 63 Rte Du Vernet | Maison | 62 m² 4 pièces terrain 1 065 m² | 156 700 € | 2 527 € |
| 5 août 2025 | 5275 Rue De La Liberte | Maison | 34 m² 2 pièces terrain 111 m² | 77 000 € | 2 265 € |
| 28 juil. 2025 | 10 Rue Des Rebates | Maison | 97 m² 4 pièces terrain 700 m² | 268 650 € | 2 770 € |
Questions fréquentes sur Abrest
Quel est le prix au m² à Abrest ?
Le prix médian au m² à Abrest (Allier) est de 1 835 €/m², calculé sur 30 transactions immobilières des 12 derniers mois.
Combien coûte une maison à Abrest ?
Le prix médian au m² pour une maison à Abrest est de 1 834 €/m². Pour un appartement, comptez 2 934 €/m².
Comment évoluent les prix immobiliers à Abrest ?
Entre 2014 et 2025, le prix médian au m² à Abrest est passé de 1 364 €/m² à 1 835 €/m², soit une hausse de 34.5 %.